• <li id="qlgca"></li>

  • <i id="qlgca"></i>
      <button id="qlgca"></button>
    1. 欢迎访问礼泉县人民政府门户网站!
      当前位置: 网络问政 > 县长信箱
      信件详情

      信件内容

      姓名: 晁**
      来信时间: 2019-05-08
      是否公开: 公开
      信件主题: 住院报销
      信件内容: 尊敬的领导:你好 我是全身多发骨髓瘤病患者,2018年5月向县医保中心及史德镇卫生院审核提交了费用票据4万元,留了电话,等通知。由于不知道怎么查结果,无奈之下才给您写信。请你帮帮我,谢谢。

      回复内容

      受理时间:
      回复时间: 2019-05-27
      办理部门: 礼泉县人民政府
      办理状态: 已办结
      办理情况: 您好!就您反映问题,县经办中心接到县长信箱来信处理阅办单后,立即组织相关人员对史德镇付家庄八队晃荣棋群众反应慢性病未领补偿款问题调查回复:经与史德镇卫生院合疗科取得联系,合疗科工作人员自述,晁荣祺合疗补偿款2万元已于4月9日拨付至患者合疗卡上,随后合疗科工作人员通知患者来卫生院完善相关手续,但患者在外地,电话无法联系。患者误认为慢性病补偿款未及时发放。经与患者电话沟通,患者去银行查询后,钱已到账,表示歉意,并对合疗工作表示满意。

      满意度测评

      你对该回复是否满意?
      满意 基本满意 不满意
      手机号码: *
      查询密码: *

      礼泉县人民政府 主办 礼泉县信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
      网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市礼泉县市政街15号
      网站地图